Ctos. Provinciales sub8 a sub18

Sub18

SÁBADOS 22 enero, 5 y 19 febrero - 10:00 Hrs

I.E.S. El Greco (Toledo)



Sub 8 a Sub 16

SÁBADOS 5 y 12 marzo - 9:30 Hrs

BOROX (Toledo)

BASES

Resultados


Lugar: Salón polivalente del Ayuntamiento de BOROX(Plaza de la Constitución, 1)

InscripciónTodas las categorías deberán realizar la inscripción vía e-mail a delegaciontoledoajedrez@gmail.com con copia afugarte43@hotmail.com. El plazo de inscripción estará abierto hasta las 20:00 horas del miércoles 2 marzo de 2022.

Licencias: El plazo para el pago de las licencias finalizará el miércoles 2 de marzo de 2022, como fecha improrrogable.

Sistema de Juego: Ver bases adjuntas.

 

CRDEE - Fase provincial de Toledo

SÁBADOS 22 enero, 5 y 19 febrero - 10:00 Hrs

I.E.S. El Greco (Toledo)


 

VIII T. Germán Cabañas

DOMINGO 30 ENERO - 10:00 Hrs

Valedero Circuito Provinvial 2022

Resultados

Lugar: Centro social de RECAS

Inscripción: juanemilsesenasanchez@yahoo.es

Sistema de Juego: Suizo a 6 rondas de 15’+3’’

 

XV T. Navideño Los Navalmorales


SÁBADO 18 DICIEMBRE - 17:00 Hrs

 

Lugar: Casa de la Cultura de LOS NAVALMORALES

Inscripción: 657 387 186 (Javier) y 695 666 429 (Toño)

Sistema de Juego: Suizo a 5 rondas de 10’+3’’

Trofeos:

1º-3º Abs y Sub 12

 

Cto. Navideño de Borox


SÁBADO 11 DICIEMBRE - 15:30 Hrs

 

Lugar: Salón polivalente del ayuntamiento de BOROX

 

Inscripción: Gratuita, hasta media hora antes.

cultura@borox.es y 636 783 186

 

CAMPEONATO GENERAL

Sistema de Juego: Suizo a 6 rondas de 15´

Trofeos: No se promociona

1º-3º Abs, Sub 14, Sub 12, Sub 10 y Sub 8

1º Veterano y 1ª Femenina.

1º Local Abs, Sub14, Sub 12, Sub 10 y Sub 8.

 

CAMPEONATO INICIACIÓN

Sistema de Juego: Suizo a 4 rondas de 15´

Trofeos: 1º, 2º y 3º y medallas para todos los participantes.

 

Simultaneas con María Alonso Vara

SÁBADO 11 DICIEMBRE - 11:30 Hrs

Lugar: Casa de la Cultura de RECAS

Inscripciónjuanemilsesenasanchez@yahoo.es indicando nombre y apellidos, edad y contacto.
Para niños de entre 6 a 16 años


 

Cto. Provincial de Clubes Absoluto

14 y 21 noviembre + 12 diciembre

BASES

INFO64


El domingo 12 de diciembre finalizó en Toledo el Campeonato Provincial por Equipos en 1ª y 2ª división.

En 1ª división se proclamó campeón el club Nuestro Ajedrez en Europa “A”, siendo segundo Bargas-F. Soliss “A” y tercero Coordinadora Ajedrez Toledo “A”, por mejor desempate con Alcaudete de la Jara.


 

En 2ª división quedó campeón Bargas-F. Soliss “C”, seguido del Bargas-F. Soliss “D” y Alcaudete-Puerta de la Jara “B”.

 

V Open Internacional "Villa de Alcaudete de la Jara"

LUNES 6 DICIEMBRE - 10:00 Hrs

Lugar: Casa de la Cultura de ALCAUDETE DE LA JARA

Inscripciónajedrezalcaudete@gmail,com y en el 663 13 63 09

Sistema: Suizo a 15’+3’’

Premios:  

1º > 120€           2º > 80€            3º > 60€            4º > 40€            5º > 20€

1º y 2º sub18 > Trofeo                           

1º y 2º sub14 > Trofeo

1º y 2º sub12 > Trofeo

1º y 2º local > Trofeo

CURSO DE ÁRBITRO AUTONÓMICO FACLM On-line

Curso: 22, 23 y 24 de octubre de 2021

Examen: 31 de octubre de 2021

 

Convocatoria


T. Stmo. Cristo de la Sala


 

SÁBADO 25 SEPTIEMBRE - 10:00 Hrs

Lugar: Pista Multiusos, junto al Pabellón Deportivo de Bargas

Inscripción: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdwS1a1MoMAQ3fVq9Kf6PyGFiDA6d_5W251pKCdZim4fj3ZCQ/viewform

Contacto: ajedrez@bargas.es y en el 661 81 3085

Premios: Jamón, queso, lomo y dulces típicos

 

TORNEO ABSOLUTO

Sistema: Suizo a 6 rondas de 15’+3’’

Categorías: Absoluta, Femenina, Sub18, Sub14 y Sub12

 

TORNEO PROMOCIÓN

Sistema: Suizo a 5 rondas de 15’+3’’

Categorías: Sub10 y Sub8